06.06.2013

МЧС обнародовал первые подробности исчезновения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае

В Хабаровском крае пропал вертолет Ми-8, который, по предварительным данным, принадлежал ДОСААФ. Он выполнял коммерческий рейс по маршруту Тугур - Бриакан и в установленное время не вышел на связь

В Хабаровском крае пропал вертолет Ми-8, который, по предварительным данным, принадлежал ДОСААФ. Он выполнял коммерческий рейс по маршруту Тугур - Бриакан и в установленное время не вышел на связь.

«В 12:20 мск в установленное время не вышел на связь вертолет Ми-8», - прокомментировали произошедшее в правоохранительных органах Хабаровского края. На борту авиасудна под номером 95370 находилось четыре человека.

Как сообщает «Газета.ру», Ми-8 перевозил из села Тугур в село Бриакан около 3 тонн рыбы. На поиски пропавшего вертолета отпарвился самолет Ан-24.

Напомним, что Ми-8 - самый массовый вертолет в истории авиации. Он используется гражданскими авиакомпаниями и армиями в более чем пятидесяти странах мира. Он был разработан в начале 1960-х годов в Московском вертолетном заводе им. М.Л. Миля, пережив впоследствии несколько десятков модификаций.

Добавим, что за 2013 год с вертолетами модели Ми-8 произошло много несчастных случаев: в мае вертолет Ми-8 разбился в Иркутской области, в середине марта - в Чечне, а в начале 2013 года вертолет опрокинулся в Хабаровске.

Читайте также:

7 лет колонии грозит пилотам вертолета Ми-8, потерпевшего крушение в Хабаровске

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поведал о новом необычном способе передвижения Владимира Путина

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика