23.05.2013

Раскрыта тайна операции Анджелины Джоли: эксперты обвиняют голливудскую звезду в рекламе сомнительного способа лечения рака

Американское медицинское издание «Natural News» сомневается в эффективности операции Анджелины Джоли, которую она сделала, чтобы снизить риск заболеть раком груди

Американское медицинское издание «Natural News» сомневается в эффективности операции Анджелины Джоли, которую она сделала, чтобы снизить риск заболеть раком груди. 

Главный редактор «Natural News» Майк Адамс возмущен заявлением Анджелины Джоли, которая призвала всех женщин, имеющих дефектный ген BRCA1, срочно делать превентивную операцию по удалению молочных желез.

«Сама идея того, что развитие рака молочной железы зависит от высокого процента предрасположенности — это полная ложь» восклицает журналист. Ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения, он пишет, что риск заболеть раком есть у каждого человека, однако вероятность развития онкологического заболевания напрямую связана с образом жизни.

Сложные операции, дорогостоящие препараты, которые якобы помогают предотвратить развитие рака груди у женщин, к нему предрасположенных все это, по мнению Майка Адамса, циничный способ зарабатывания денег. Но самым грустным он считает тот факт, что Анджелина Джоли лишилась абсолютно здоровых органов.

«Это действительно печально, но Анджелину Джоли обманули. У нее не было 87% риска рака молочной железы. И всех женщин, которые прочитали обращение актрисы, обманули тоже», заключает журналист.

Напомним, в середине мая голливудская актриса Анджелина Джоли написала в «New York Times» колонку, в которой рассказала о своей операции по удалению молочных желез (подробнее читайте ЗДЕСЬ). Звезда пошла на этот шаг, потому что онкологи диагностировали у нее высокий риск возникновения раковой опухоли в груди. На операцию ее также толкнула трагическая смерть матери, которая в 56 лет умерла от рака яичников.

Читайте также:

Смелые предшественницы Анджелины Джоли: 15 звёзд, отрезавших себе грудь

Почему Анджелину Джоли не жалко?

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика