22.05.2013

Дмитрий Медведев опроверг информацию о своем отношении к обращению "Димон" в Интернете

Дмитрий Медведев уточнил, что в России принято обращение к человеку по имени-отчеству. Однако во многих странах мира и к президентам, и к премьерам принято обращаться по имени

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что считает вполне нормальным обращение «Димон», которое используется по отношению к нему интернет-пользователями.

«Когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая. Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли», - рассказал премьер-министр журналистам.

Дмитрий Медведев уточнил, что в России принято обращение к человеку по имени-отчеству. Однако во многих странах мира и к президентам, и к премьерам принято обращаться по имени.

Напомним, в конце марта пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сообщила о том, что премьера крайне расстраивает проявление бытового хамства, в том числе обращение «Димон».

«Он вам не "Димон". Он председатель правительства», — заявила Тимакова, потребовав от пользователей интернета обращения к главе кабмина на «Вы» и «Дмитрий».

Читайте также:

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева прокомментировала хамские интернет-комментарии в его адрес

Станислав Белковский: Почему Владимир Путин откладывает увольнение Дмитрия Медведева

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика