21.05.2013

Россия озвучила официальную позицию относительно скандала с кражей голосов за Дину Гарипову на "Евровидении-2013"

Некоторое время назад выяснилось, что при подсчете голосов на «Евровидении» не были учтены голоса азербайджанских зрителей, голосовавших за Дину Гарипову

21 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что Россия возмущена кражей голосов, поданных за российскую участницу конкурса «Евровидение-2013» Дину Гарипову.

«Когда у нашей участницы украли 10 очков, это не радует. После того как Общественное телевидение Азербайджана прояснит правовые моменты, мы согласуем наши совместные действия, чтобы эта возмутительная акция без ответа не осталась», - заявил Сергей Лавров.

Стоит отметить, что министра иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров поддержал своего российского коллегу и заявил, что этот инцидент «необходимо прояснить».

Напомним, что некоторое время назад выяснилось, что при подсчете голосов на «Евровидении» не были учтены голоса азербайджанских зрителей, голосовавших за Дину Гарипову (про некоторые подробности читайте здесь). Тогда президент Азербайджана Ильхам Алиев отдал распоряжение разобраться в причинах инцидента.

Напомним, что россиянка Дина Гарипова заняла пятое место в финале «Евровидения-2013». Певица набрала 174 балла с композицией «What If».

Смотрите фото и видео: Дина Гарипова проиграла в финале Евровидения-2013, первое место заняла Эммили де Форест из Дании с песней "Only Teardrops" [ФОТО, ВИДЕО]

Читайте также:

Скандал вокруг выступления Дины Гариповой на "Евровидении": один голос за российскую конкурсантку стоил 10 евро и пиво

Юрий Аксюта: Мы сразу поняли, что нам нужна Дина Гарипова

и ВСЕ О ДИНЕ ГАРИПОВОЙ И ЕВРОВИДЕНИИ-2013

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика