20.05.2013

В деле о гибели Александра Литвиненко неожиданно появился свидетель, который поможет найти убийц бывшего сотрудника ФСБ

Если верить английским журналистам, то этот загадочный свидетель в настоящее время проживает в США и сотрудничал с Александром Литвиненко в последние месяцы его жизни

20 мая сообщается, что бывший российский разведчик выразил желание дать показания по делу о гибели в Великобритании бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Если верить английским журналистам, то этот загадочный свидетель в настоящее время проживает в США и сотрудничал с Александром Литвиненко в последние месяцы его жизни.

«Британская полиция считает его столь важным свидетелем, что они (британские полицейские) три раза посещали его в США, чтобы уговорить дать показания», - отмечает английское издание «The Independent».

Стоит отметить, что в суде эту информацию подтвердить отказались. Пресс-секретарь по делу Литвиненко заявил: «Пока еще рано решать, кто будет приглашен свидетелем на специальное расследование». Еще несколько дней назад власти четко давали понять, что в каких-либо дополнительных свидетелях или документах не нуждаются.

Напомним, что Александр Литвиненко скончался в ноябре 2006 года от отравления радиоактивным полонием. Коронерское дознание о его смерти было начато в декабре 2006 года, однако вскоре оно было приостановлено. Возобновлено расследование было только в 2011 году.

Читайте также:

Жена Александра Литвиненко выдала следствию, кто помогал беглому шпиону прятаться от российских спецслужб в Великобритании

СК РФ будет участвовать в процессе по делу Александра Литвиненко: россияне смогут опровергнуть доказательства англичан

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика