20.05.2013

Сын режиссера Алексея Балабанова, скончавшегося 18 мая, рассказал о выходе последнего фильма отца

Федор Балабанов будет снимать фильм, над сценарием которого в последнее время работал Алексей Балабанов, скоропостижно умерший 18 мая на 55-м году жизни

Федор Балабанов будет снимать фильм, над сценарием которого в последнее время работал Алексей Балабанов, скоропостижно умерший 18 мая на 55-м году жизни.

По словам Федора Балабанова, его отец планировал задействовать в будущем фильме Ренату Литвинову и Ингеборгу Дапкунайте. По своему собственному признанию, сын скончавшегося режиссера еще не читал сценарий, но решил, что должен закончить картину своего отца.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», Алексей Балабанов скончался в результате сердечного приступа 18 мая (подробнее читайте ЗДЕСЬ). Близкие друзья режиссера отмечают, что он давно и тяжело болел, но пытался скрыть это от окружающих.

Прощание с Алексеем Балабановым состоится 21 мая в Первом павильоне студии «Ленфильм». Когда начнется церемония, пока не уточняется.

Режиссер снял несколько фильмов, которые имели огромный успех у российских зрителей: «Брат», «Брат-2», «Жмурки», «Груз 200», «Морфий» и другие.

Читайте также:

5 внезапных смертей самых знаменитых кинорежиссеров

Алексей Балабанов: Кочегар – счастливый человек. Пока его дочь не убили

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика