16.05.2013

Лондонский "Челси", выиграв Лигу Европы 2012/2013, стал обладателем уникального достижения

16 мая лондонский ФК «Челси» впервые в истории стал победителем футбольной Лиги Европы. Футболисты английского клуба в финальном матче победили португальскую «Бенфику». Встреча, которая прошла на арене «Аякса» в Амстердаме, завершилась со счетом 2:1 в пользу «аристократов».

Счет был открыт лишь на 60-й минуте, и сделали это англичане: отличиться удалось Фернандо Торресу. «Бенфика» сумела ответить голом с пенальти Оскара Кардосо. Решающий же мяч на третьей добавленной к основному времени матча минуте провел Бранислав Иванович.

Стоит отметить, что «аристократы» на 10 дней становятся авторами уникального достижения: они являются обладателями кубка Лиги чемпионов и кубка Лиги Европы одновременно.

Напомним, что в прошлом году футболисты английского футбольного клуба сумели завоевать другой, самый престижный европейский трофей – Лигу Чемпионов. Тогда лондонцы в финале одолели мюнхенскую «Баварию».