06.05.2013

Обнародованы версии крушения найденного самолета Ан-2, разбившегося в 2012 году

Самолет Ан-2, пропавший в июне 2012 года в Свердловской области, почти год спустя был обнаружен двумя охотниками в 8 километрах от города Серова. С места крушения самолета вывезено 13 тел погибших

Самолет Ан-2, пропавший в июне 2012 года в Свердловской области, почти год спустя был обнаружен двумя охотниками в 8 километрах от города Серова. С места крушения самолета вывезено 13 тел погибших.

В настоящее время следствие рассматривает три основные версии крушения самолета.

Среди версий фигурирует техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования и ненадлежащие погодные условия. Стоит отметить, что приоритетной версией является первая - неисправность воздушного судна.

Сегодня, 6 апреля, стало известно, что правоохранительные органы на месте крушения обнаружили останки 13 человек. Судмедэкспертами уже проводится экспертиза для установления личностей погибших.

Напомним, что 11 июня 2012 года самолет Ан-2 вылетел из Серова в неизвестном направлении без уведомления органов управления воздушным движением. Предполагается, что на его борту находились пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, включая высокопоставленных сотрудников ГИБДД города Серова.

Читайте также:

Стала известна официальная информация об обнаружении останков жертв крушения самолета Ан-2 в Свердловской области

МЧС прокомментировало информацию об обнаружении пропавшего год назад на Урале самолета Ан-2

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика