10.05.2013

В МВД заявили об успешной операции по освобождению из центра "Город без наркотиков" удерживаемого там насильно пациента

Полиция заявила о том, что 10 мая из реабилитационного центра «Город без наркотиков» был вызволен 26-летний мужчина, никогда не принимавший наркотики

Полиция заявила о том, что 10 мая из реабилитационного центра «Город без наркотиков» был вызволен 26-летний мужчина, никогда не принимавший наркотики.

Полиция Свердловской области провела операцию, освободив из реабилитационного центра «Город без наркотиков» незаконно удерживаемого в нем мужчину. «Сегодня около 15.30 при силовой поддержке СОБР оперативники отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД России по Свердловской области освободили из ребцентра на Изоплите 26-летнего музыканта, незаконно удерживаемого в нем», - говорится в отчете.

В правоохранительных органах подчеркнули, что обладают сведениями о полной вменяемости молодого человека: он не принимал наркотики, но был помещен в центр по настоянию родителей. Как уточняется, родителям 26-летнего рэпера не нравилось его творчество и окружение.

Напомним, что в отношении руководителя реабилитационного центра «Город без наркотиков» Евгения Маленкина возбуждено уголовное дело (подробнее здесь) по факту насильного удержания девяти пациенток, одна из котиорых скончалась в больнице города Березовский.

Читайте также:

Евгений Ройзман: Дело не только в том, что противостоять мне будут очень жестко...

Полиция нашла доказательства применения пыток в фонде Евгения Ройзмана "Город без наркотиков"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика