08.05.2013

Спасатели рассказали, почему количество жертв обрушения фабрики в Бангладеш будет увеличиваться даже сейчас, спустя полмесяца после трагедии

Появилась информация о том, что число жертв обрушения здания в Бангладеш составило 803 человека

Появилась информация о том, что число жертв обрушения здания в Бангладеш составило 803 человека.

По последним данным, число погибших в результате обрушения восьмиэтажного здания в пригороде Дакки достигло 803 человек. Такое заявление сегодня, 8 мая, сделал представитель штаба поисково-спасательной операции лейтенант Мир Рабби.

Также известно, что за прошедший день из-под завалов извлекли около ста человек. Участвующей в поисковой операции бригадный генерал Сиддикул Алам Сикдер добавил, что большое количество погибших обнаружено на лестничных пролетах, куда люди устремились в момент обрушения.

Спасатели пока не добрались до основания здания, и число жертв может ещё возрасти. По оценкам экспертов, на данный момент спасательные работы завершены на 70 процентов.

Напомним, что многоэтажное здание, в котором располагались пять швейных цехов, обрушилось в городе Савар утром 24 апреля. Из-под завалов удалось извлечь живыми 2437 человек; между тем точное число людей, находившихся в здании в момент катастрофы, остается неизвестным (подробности здесь).

Читайте также:

Страшный пожар в Бангладеш унес жизни более 120 рабочих швейной фабрики

В Бангладеш затонул паром с 200 пассажирами

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика