08.05.2013

Следственные органы рассказали о роли сокамерников Олега Топалова в организации его побега из СИЗО "Матросская тишина"

По версии следствия, сокамерники Олега Топалова помогли ему разрушить отверстие вентиляционной шахты, через которую ему удалось сбежать из СИЗО «Матросская тишина»

По версии следствия, сокамерники Олега Топалова помогли ему разрушить отверстие вентиляционной шахты, через которую ему удалось сбежать из СИЗО «Матросская тишина». 

Чтобы сотрудники СИЗО ничего не заподозрили, содержащиеся в камере люди заклеили дыру в потолке газетой. Это подтверждает, что в течение длительного срока они основательно готовили побег Олега Топалова.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», Олег Топалов выбрался из камеры, а затем и из здания тюрьмы, через вентиляционную шахту, после чего попал на территорию психиатрической больницы имени Гиляровского (подробнее читайте ЗДЕСЬ), откуда скрылся в неизвестном направлении.

Мужчина, обвиняемый в двух убийствах и незаконном обороте оружия, некоторое время назад сотрудничал с бандой Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан. Криминальный авторитет, который погиб в январе 2013 года, давал Олегу Топалову некоторые задания (подробнее читайте ЗДЕСЬ).

Кроме сокамерников, оказать помощь в побеге Олегу Топалову мог кто-то из сотрудников СИЗО, считает следствие. По факту побега в отношении сотрудников «Матросской тишины» возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Розыск беглеца продолжается.

Читайте также:

Кто и за что убил Деда Хасана? 

Пресс-секретарь Владимира Путина рассказал о скандальной фотографии президента с убитым вором в законе Дедом Хасаном

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика