03.05.2013

Руководство аэропорта "Домодедово" прокомментировало информацию о задержках вылетов нескольких рейсов в связи с репетицией Парада Победы

3 мая сообщается, что несколько авиарейсов, которые должны были вылететь в пятницу днем из столичного аэропорта Домодедово, задержаны из-за репетиций парада в честь 68-летия победы в Великой Отечественной войне

3 мая сообщается, что несколько авиарейсов, которые должны были вылететь в пятницу днем из столичного аэропорта Домодедово, задержаны из-за репетиций парада в честь 68-летия победы в Великой Отечественной войне.

Проблема объясняется тем, что Минобороны в связи с подготовкой к параду зарезервировало для военной авиации воздушные коридоры над московскими аэропортами.

Администрация аэропорта уже подтвердила взаимосвязь между репетицией парада и задержками рейсов.

Согласно табло вылетов, задерживаются рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх (Египет), Анталию (Турция), два самолета в Тель-Авив (Израиль) и один до Тенерифе (Канарские острова). Известно, что вылеты отложены на сроки от получаса до нескольких часов, например, рейс «Ютэйр» в Анталию вылетом в 13:45 задержан до четырех часов дня. В общей сложности задержаны 35 рейсов. 

Читайте также:

Суд объяснил приговор, вынесенный авиадебоширу, напавшему на полицейского в аэропорту "Домодедово"

Выяснилось, что стало причиной вынужденной посадки самолета "Boeing-757" в аэропорту "Домодедово"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика