25.04.2013

На "Прямой линии" Владимир Путин ответил на вопросы о ситуации в российской науке и кричащих проблемах в ценообразовании в стране

25 апреля Владимир Путин рассказал о современном состоянии российской науки и о росте цен на все продукты

25 апреля Владимир Путин рассказал о современном состоянии российской науки и о росте цен на все продукты.

Отвечая на вопрос учёного из Новосибирска, Владимир Путин заявил о том, что Россия сегодня участвует во всех передовых научных проектах мира. «Перегибы» в советское время (борьба с генетикой, кибернетикой), по мнению президента, губительно отразились тогда на нормальном научном процессе в стране.

Владимир Путин сказал, что фонд «Сколково» изначально создавался как бизнес-школа. Лишь через некоторое время при содействии Дмитрия Медведева было решено расширить проект.

Отвечая на вопрос жителя Хабаровска о том, что цены растут абсолютно на всё, президент России признал, что вряд ли кого-то действительно волнуют средние показатели по стране, но заявил, что средний уровень инфляции в стране не превышает девяти процентов. Владимир Путин пообещал «поджать» государственные монополии, постоянный рост тарифов на услуги которых играет главную роль в этом процессе.

Напомним, что некоторое время назад Владимиру Путину задали вопрос, касающийся уголовного преследования Алексея Навального (подробности читайте здесь).

Читайте также:

"Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным началась со скандала

Владимир Путин на "Прямой линии" дал ответы на вопросы о роли СССР во Второй мировой войне и зимнем времени

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика