24.04.2013

Китайцам удалось выяснить, как Северная Корея намерена отразить сухопутное вторжение альянса Южной Кореи и США

Стоит отметить, что отношения между Пхеньяном и Сеулом значительно ухудшились в конце прошлого года. Северная Корея заверяет всех, что применит ядерное оружие

Северная Корея собирает противотанковые сооружения из бревен, булыжников и цемента на пограничной территории с Южной Кореей.

24 апреля китайский телеканал «Beijing TV» показал, как военные Северной Кореи сооружают огромные бетонные колонны рядом с 38 параллелью. По мнению китайских журналистов, баррикады будут сдерживать танки и другую военную технику Южной Кореи в случае начала войны.

Специалисты озабочены тем, что сооружение противотанковых баррикад является далеко не обыденным делом для северокорейцев. Всё это лишний раз доказывает, что руководство КНДР действительно готовится к войне.

Стоит отметить, что отношения между Пхеньяном и Сеулом значительно ухудшились в конце прошлого года. Северная Корея заверяет, что применит ядерное оружие. Не улучшило положение дел на полуострове и проведение США и Южной Кореей широкомасштабных военных учений с участием американских стратегических бомбардировщиков.

Смотрите фотогалерею Армия КНДР готовится к войне с "капиталистами" - на сей раз атомной [ФОТО]

Читайте также:

В Пентагоне объяснили, почему сомневаются в запуске ядерного оружия в КНДР

Ядерная война КНДР и США принесёт мир и покой Корейскому полуострову

И другие подробности ЯДЕРНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ КНДР И США

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика