22.04.2013

Россиянин, обвиняемый в угрозе взрыва самолета в Сингапуре, объяснил причину своего поведения

Сингапурский суд предъявил российскому гражданину Виталию Владе обвинение в угрозе взорвать самолет авиакомпании «Singapore Airlines», на борту которого он находился

Сингапурский суд предъявил российскому гражданину Виталию Владе обвинение в угрозе взорвать самолет авиакомпании «Singapore Airlines», на борту которого он находился. 

16 апреля налоговый консультант Виталий Влада во время рейса авиакомпании «Singapore Airlines» через переводчика пригрозил бортпроводнику взрывом самолета, если тот к нему немедленно не подойдет.

Виталий Влада считает инцидент и последовавшее за ним уголовное дело ужасным недоразумением. По его с словам, реплика была неправильно переведена. На самом деле он сказать «вырвать», а не «взорвать». Именно из-за похожести этих слов и произошло непонимание. Россиянин подчеркнул, что ему стало плохо во время рейса и его чуть не вырвало.

В данный момент Виталий Влада отпущен на свободу под залог в восемь тысяч сингапурских долларов (примерно 203 тысячи рублей). Слушание по этому делу состоится в начале июня.

Читайте также:

Американская полиция сообщила о массовой бойне, которая произошла недалеко от Сиэтла

Появились новые данные о судьбе экипажа вертолета, упавшего на востоке Афганистана

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика