20.04.2013

Объявлено решение суда в отношении двух медсестер, избивших детей до полусмерти за то, что они мешали им пить водку

Суд арестовал двух медсестер, подозреваемых в жестоком избиении воспитанников специализированного дома ребенка в Хабаровске

Суд арестовал двух медсестер, подозреваемых в жестоком избиении воспитанников специализированного дома ребенка в Хабаровске.

В начале апреля следствию стало известно об инциденте, получившем впоследствии широкую огласку в СМИ. Две медсестры хабаровского дома ребенка избили трехлетнего мальчика и 10-месячную девочку, а семимесячный ребенок был завернут в одеяло и вынесен в соседнюю комнату.

В результате происшествия в течение месяца после инцидента самый маленький из пострадавших находился в реанимации. На данный момент его состояние стабилизировалось, врачи перевели мальчика в общую палату.

Дело курировал непосредственно глава СК Александр Бастрыкин, который отдал приказ задержать медсестер. Одна была найдена в больнице, другая находилась в момент задержания в поезде.

«Судом в отношении двух медсестер, подозреваемых в жестоком избиении детей специализированного дома ребенка, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении Следственного комитета. Срок ареста, назначенного двум медсёстрам, не уточняется.

Читайте также:

Нужно ли заниматься благотворительностью?

Раскрыты детали дела против директора оренбургского детского дома, которая незаконно использовала труд воспитанников

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика