19.04.2013

Прокуратура объяснила, почему приостановила деятельность общественного движения "Левый фронт"

Прокуратура Москвы приостановила деятельность общественного движения «Левый фронт» на три месяца за нарушение закона

Прокуратура Москвы приостановила деятельность общественного движения «Левый фронт» на три месяца за нарушение закона.

Прокуратура приняла подобные меры в связи с тем, что организация постоянно призывает своих сторонников направлять средства на ее развитие и на помощь гражданам, заключенным под стражу. При этом представители «Левого фронта» указывают номер своего счета в «Яндекс.Деньги». В прокуратуре напомнили, что по закону средства и имущество может иметь только общественная организация, имеющая юридические адрес.

Кроме того, в прокуратуре сообщили, что «Левый фронт» уже в течение пяти лет не публикует отчеты об использовании своего имущества, а также не обеспечивает доступность ознакомления со счетом, на который поступают пожертвования от граждан.

Напомним, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов проходит по делу о подготовке массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года и сейчас находится под домашним арестом (подробнее читайте ЗДЕСЬ). 1 апреля Басманный суд Москвы продлил оппозиционеру домашний арест до 6 августа 2013 года.

Читайте также:

Оппозиционер Константин Лебедев, обвиняемый по "Болотному делу", поведал следствию шокирующую информацию о сотрудничестве оппозиционеров с Гиви Таргамадзе

Александр Литвин: Оппозиция движима одним желанием – заработать!

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика