17.04.2013

Десятки противников Маргарет Тэтчер выразили свое недовольство ее политикой прямо во время церемонии прощания

Сегодня, 17 апреля, проходят похороны Маргарет Тэтчер. В церемонии приняли участие не только соратники, но и противники «железной леди»

Сегодня, 17 апреля, проходят похороны Маргарет Тэтчер. В церемонии приняли участие не только соратники, но и противники «железной леди».

Недоброжелатели кричали «Фу!», а один мужчина держал в руках плакат с этим словом; кроме того, несколько десятков ненавистников экс-премьера повернулись спиной к похоронной процессии, которая везла гроб с телом Маргарет Тэтчер в собор Святого Павла. Вслед процессии кричали «Ничтожество!».

Экономическая политика Маргарет Тэтчер имела противоречивые последствия: в результате борьбы премьер-министра с профсоюзами тысячи людей остались без работы, что привело к появлению в рабочих кругах Великобритании устойчивой неприязни к фигуре Маргарет Тэтчер.

Напомним, что в данный момент гроб с телом Маргарет Тэтчер уже доставлен в собор Святого Павла. На похоронной церемонии присутствует вся королевская семья и другие известные люди ( подробности здесь).

Читайте также:

СМИ распространяют противоречивые сообщения о причинах смерти экс-премьера Великобритании Маргарет Тэтчер

Маргарет Тэтчер утвердила сценарий собственных похорон

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика