17.04.2013

Адвокаты Алексея Навального рассказали об основаниях для переноса слушаний по делу "Кировлеса"

Ленинский суд в Кирове перенес слушания по делу в отношении Алексея Навального, обвиняемого в растрате имущества предприятия «Кировлес», на 24 апреля

Ленинский суд в Кирове перенес слушания по делу в отношении Алексея Навального, обвиняемого в растрате имущества предприятия «Кировлес», на 24 апреля.

Заседание Ленинского суда в Кирове по делу в отношении Алексея Навального отложено на неделю. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты оппозиционера.

По заявлению адвокатов Алексея Навального, им не хватило ранее предоставленных 36 дней на ознакомление с 29 томами дела. Защита Алексея Навального объяснила свою просьбу еще и тем, что в дело вступил новый адвокат, которому также необходимо время на ознакомление с материалами.

Согласно решению суда, защитникам и самому Алексею Навальному предоставлена неделя для знакомства с материалами дела. Стоит отметить, что прокурор выступал против перерыва в слушаниях, мотивируя это тем, что адвокатам были созданы все условия для ознакомления со всеми томами дела.

Освещать процесс над оппозиционером Алексеем Навальным приехало несколько десятков журналистов. По сообщениям СМИ, корреспондентам пришлось с трех часов ночи занимать очередь, чтобы попасть в зал суда вместимостью 60 человек.

Алексея Навального обвиняют в организации растраты 16 миллионов рублей, принадлежавших госкомпании «Кировлес». Как считает следствие, преступление оппозиционер совершил в 2009 году, занимая должность советника губернатора Кировской области. По версии обвинения, Алексей Навальный уговорил главу госпредприятия Вячеслава Опалева заключить заведомо невыгодный контракт с компанией, которая была подконтрольна оппозиционеру.

Читайте также:

Стало известно, почему во время суда над Алексеем Навальным по делу "Кировлеса" не будет осуществляться видеотрансляция

Алексей Навальный в своем сенсационном интервью пообещал расправиться с "Путиным, Ротенбергом, Тимченко и другими" лишь при одном условии

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика