12.04.2013

Замглавы ГАИ Москвы и его начальник ответят за разгоревшийся скандал с продажей прав

Глава МВД Владимир Колокольцев поручил провести увольнения в руководящем составе управления ГИБДД по Москве

Глава МВД Владимир Колокольцев поручил провести увольнения в руководящем составе управления ГИБДД по Москве.

Владимир Колокольцев отдал распоряжение об увольнении заместителя начальника управления ГИБДД, который курировал проведение экзаменационных работ. «С учетом вскрытой в Москве коррупционной схемы продажи водительских удостоверений, я принял решение об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника управления ГИБДД Москвы Михаила Мартюшева», - заявил 12 апреля глава МВД Владимир Колокольцев.

Его начальнику Александру Ильину объявлено о неполном служебном соответствии. Министр предупредил Ильина, что в случае повторения подобных фактов в московской ГИБДД ему также будет грозить увольнение.

Напомним, что сотрудники столичной ГАИ совместно с гражданскими лицами продавали водительские права. Предполагается, что в результате их деятельности сотни людей получили возможность управлять автомобилем без соответствующей подготовки, по фиктивным медицинским справкам и экзаменационным листам.

По делу о продаже прав на данный момент проходит семь человек, в том числе четверо полицейских (подробности скандала здесь). По сведениям министерства, доход группы составлял не менее 3 миллионов рублей в месяц.

В офисных помещениях управления ГИБДД по Москве, а также в ряде автошкол прошли обыски. Власти предупредили москвичей, что их водительские права могут быть аннулированы после проверки.

Читайте также:

Автоновости от Александра Пикуленко: 15 минут – и права в кармане

Какой штраф за отсутствие талона техосмотра и для чего он сегодня нужен?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика