11.04.2013

За изнасилование школьницы в Забайкалье будут судить ее мать

В четверг утром полиция Забайкалья обнаружила труп 9-летней школьницы неподалеку от дома, где проживают её родители

В четверг утром полиция Забайкалья обнаружила труп 9-летней школьницы неподалеку от дома, где проживают её родители.

Найденное тело убитой школьницы было обследовано, в результате экспертизы установлено, что девочка была задушена, а перед этим изнасилована. После опроса местных жителей был задержан 34-летний житель соседнего дома. Как подчеркнули следователи, главным подозреваемым оказался родственник хозяев дома, рядом с которым были найдены личные вещи погибшей.

Мужчина нигде не работал и ранее был неоднократно судим за имущественные преступления и изнасилования. В ходе допроса полиция добилась от него признания в убийстве, однако факт изнасилования он продолжает отрицать.

Полиция установила, что педофил бросил тело жертвы рядом со своим домом, примерно в 15 метрах от места совершения преступления. Мужчина может быть приговорен к пожизненному заключению.

Убитая девочка росла в неблагополучной семье, которая состояла на учете в полиции. Старшая сестра девочки за несколько месяцев до трагедии была изъята из семьи. В отношении матери возбуждено уголовное дело: в правоохранительных органах выясняют, почему ребенок находился на улице вечером без сопровождения взрослых.

Читайте также:

За что женщины винят себя и как с этим бороться?

Охотники за педофилами: санитары общества, шоумены или разрушители человеческих судеб?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика