11.04.2013

Минобороны Японии рассказало о секретных планах Северной Кореи по запуску баллистической ракеты

Сегодня, 11 апреля, сообщается, что КНДР распорядилась перевести одну баллистическую ракету «Мусудан» в стартовое положение

Сегодня, 11 апреля, сообщается, что КНДР распорядилась перевести одну баллистическую ракету «Мусудан» в стартовое положение.

Власти Северной Кореи приняли решение о переводе как минимум одной баллистической ракеты «Мусудан» в стартовое положение на мобильной пусковой установке, базирующейся на восточном побережье страны.

По мнению специалистов Минобороны Японии, такие действия могут быть предприняты для того, чтобы сбить с толку тех, кто ведет наблюдение из космоса: по предположениям японского ведомства, Пхеньян может запустить сразу несколько ракет.

В настоящее время в свете ядерной угрозы от КНДР оборонное ведомство Японии переведено на круглосуточный режим работы. В городах развернуто несколько противоракетных комплексов «Пэтриот» новейшей модификации ПАК-3.

По некоторым данным, на боевых позициях на восточном побережье КНДР сейчас развернуты более десяти ракет различных типов. Среди них — не менее двух мобильных ракет «Мусудан», дальность которых позволяет им поражать цели на всей территории Японии и на принадлежащем США тихоокеанском острове Гуам.

Смотрите фотогалерею

Армия КНДР готовится к войне с "капиталистами" - на сей раз атомной [ФОТО]

Читайте также: 

Характеристики оружия, с помощью которого КНДР собирается атаковать военные базы США в Японии, поразили специалистов

Власти Китая сообщили о новых мерах безопасности из-за угрозы военных действий в КНДР

и другие подробности ЯДЕРНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ И США

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика