10.04.2013

Стало известно, кто может занять место главы Счетной палаты

В среду, 10 апреля, сообщается о возможных перестановках в руководстве Счетной палаты, в последнее время часто попадавшей в новости с разоблачительными докладами о хищениях в высших эшелонах власти

В среду, 10 апреля, сообщается о возможных перестановках в руководстве Счетной палаты, в последнее время часто попадавшей в новости с разоблачительными докладами о хищениях в высших эшелонах власти.

Место нынешнего главы Счетной палаты Сергея Степашина может занять бывший министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова, сообщают СМИ. Более того, Сергей Степашин якобы самостоятельно проявил инициативу провести перевыборы руководства надзорного ведомства.

Вопрос о формировании нового состава руководства Счётной палаты может быть поставлен в ближайшие две недели. В настоящее время в Кремле уже начались консультации по этому вопросу.

Согласно обновленной версии закона, президент РФ и парламент должны сформировать состав СП до 1 октября 2013 года. В документе прописаны новые правила выборов председателя СП, его зампреда и 12 аудиторов.

Читайте также:

Андрей Туманов: Как пример Сергея Степашина преобразил Госдуму

Кто заменит Татьяну Голикову?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика