08.04.2013

Адвокат Бориса Немцова возмущен решением суда по делу о прослушке телефонных переговоров политика

Мосгорсуд отказал одному из лидеров «РПР-ПАРНАС» Борису Немцову в возбуждении уголовного дела против портала «Life News»

Мосгорсуд отказал одному из лидеров «РПР-ПАРНАС» Борису Немцову  в возбуждении уголовного дела против портала «Life News».

Адвокат Бориса Немцова Вадим Прохоров сообщил прессе о том, что несмотря на обращение политика с просьбой возбудить дело по двум статьям, суд признал законным начать расследование только по одной статье: «Надлежащего ответа в виде отказа или возбуждения уголовного дела по ст. 137 УК РФ, который предусматривает УПК РФ, мы так и не получили. Мы полагаем, имеет место бездействие следственных органов».

Борис Немцов требовал начать расследование по ст.137 («нарушение неприкосновенности частной жизни») и ст.138 («нарушение тайны переговоров»).

Напомним, что конфликт между Немцовым и порталом «Life News» разгорелся в ноябре 2011 года, когда портал опубликовал аудиозаписи переговоров Немцова с Ильей Яшиным, пресс-секретарем «Солидарности» Ольгой Шориной, журналистом Валерием Панюшкиным и другими известными людьми.

Читайте также:

Борис Немцов: До трех лет я был немой, но зато потом...

"Марш против подлецов" собрал больше народу, чем "Марш миллионов"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика