05.04.2013

Военная прокуратура Москвы потребует от студентов вузов подтвердить право не идти в армию

Сегодня, 5 апреля, Московская городская военная прокуратура сообщила, что намерена проверить законность отсрочек от призыва в связи с обучением в образовательных учреждениях

Сегодня, 5 апреля, Московская городская военная прокуратура сообщила, что намерена проверить законность отсрочек от призыва в связи с обучением в образовательных учреждениях.

Московская городская прокуратура приняла решение о проверке законности предоставления отсрочки студентам. Сообщается, что проверке подлежат справки, на основании которых принимались решения об отсрочке, причём проверка пройдёт непосредственно в тех вузах, в которых эти справки выдавались.

Представитель военной прокуратуры рассказал, что ведомство уже сталкивалось с фактами подделки таких справок. Всего 2012 году по вопросам призыва в МГВП поступило около 600 обращений - эта цифра значительно превышает показатель 2011 года.

Стоит отметить, что в 140 случаях были обнаружены факты фальсификации документов. По материалам проверок были возбуждены три уголовных дела, 30 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте также:

Почему россияне перестали бояться воинского призыва?

Московских призывников будут отправлять в Сибирь для улучшения демографической ситуации в регионе

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика