04.04.2013

Появились новые детали в уголовном деле против Божены Рынски

Стало известно, что уголовное дело в отношении обозревателя «Известий» Божены Рынски закрыто

Стало известно, что уголовное дело в отношении обозревателя «Известий» Божены Рынски закрыто.

Следственный комитет России прекратил уголовное дело в отношении светской львицы Божены Рынски спустя год с лишним после задержания журналистки.

По версии следствия, действия Божены Рынски формально содержат признаки деяний, подпадающих под статьи УК об экстремизме и оскорблении полицейского, однако они малозначительны и не представляют общественной опасности.

Стоит отметить, что за время следствия сотрудники Следственного комитета России допросили шестерых полицейских и полтора десятка участников незаконного митинга. Полицейские в один голос утверждали наличие оскорблений в их адрес со стороны Божены Рынски, а протестующие заявили, что не слышали обидных слов со стороны журналистки.

Сама Божена Рынска заявила, что уголовное дело в отношении нее было закрыто по обоюдному согласию сторон.

Напомним, дело против журналистки было заведено летом 2012 года. Поводом для этого стали публикации в ее блоге, где Божена Рынска рассказывала о своем задержании 6 декабря 2011 года на Триумфальной площади и призывала к насилию в отношении полицейских, а также оскорбляла их. Она просила опознать двух омоновцев, которые задержали ее, чтобы потом найти их и выколоть им глаза.

Читайте также:

Божена Рынска взяла пример с Дуни Смирновой

Прокуратура вынесла решение по факту оскорбления полицейских журналисткой Боженой Рынской

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика