03.04.2013

Российские власти поведали о судьбе имущества Бориса Березовского, обнаруженного в России

3 апреля сообщается, что возможное наследство Бориса Березовского в России подлежит аресту

3 апреля сообщается, что возможное наследство Бориса Березовского в России подлежит аресту.

Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков рассказал журналистам, что этот арест касается материальных активов, которые могут быть выявлены именно внутри России.

Стоит отметить, что приставы ранее уже сообщали о том, что пытались взыскать с опального олигарха около 3,5 миллиардов рублей, в том числе в пользу отечественной компании-гиганта «Аэрофлот». Теперь эти долги могут теоретически перейти к наследникам Бориса Березовского в Российской Федерации.

Не совсем ясно, какие именно родственники могли бы претендовать на наследство Бориса Березовского в России, так как все совершеннолетние дети олигарха находятся сейчас за пределами РФ. Совсем недавно дочь олигарха Елизавета Березовская сделала скандальное заявление о том, что ее отец оставил некий «сюрприз», который через некоторое время шокирует общественность (подробности читайте здесь).

Напомним, что опальный российский олигарх Борис Абрамович Березовский был найден мёртвым 23 марта в своём поместье в Лондоне. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством, удавившись в ванной комнате.

Смотрите фотогалерею Умер Борис Березовский: последние скандалы опального олигарха [ФОТО]

Читайте также:

Смерть Бориса Березовского приближает закат России

Кому невыгодно расследование причин смерти Бориса Березовского

и другие подробности РАССЛЕДОВАНИЯ ПРИЧИН СМЕРТИ БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика