03.04.2013

Андрей Норкин в весьма резкой форме прокомментировал собственный уход с радиостанции "Коммерсантъ FM"

Андрей Норкин весь резко ответил в своем микроблоге на все предположения, что его уход связан с недавним уходом главного редактора "Коммерсантъ-Online" Ильи Булавинова

3 апреля журналист Андрей Норкин, ведущий программы "Новости в классике", ушел с радиостанции "Коммерсантъ FM". 

"Так, формальности улажены и теперь надо сказать следующее: я действительно заканчиваю свою работу на "Ъ ФМ“. И это - НЕ ЗВЕНЬЯ ГРЕБАНОЙ ЦЕПИ!", - написал известный журналист в своем микроблоге, пояснив, что ему предложили другую работу, от которой он "не может отказаться". Напомним, что "звеньями грёбаной цепи" в журналистской среде называют ряд загадочных увольнений в медиа-сфере последнего времени, которые многие связывают с политической позицией изданий.

Андрей Норкин не сказал, куда именно он уходит, сообщив только, что эта работа связана со СМИ и она представляется ему очень интересной.

Стоит отметить, что, исполняющий обязанности главного редактора "Коммерсантъ FM" Константин Эггерт косвенно подтвердил ту информацию, что Андрей Норкин будет вести телепередачу, написав в микроблоге, что тот "возвращается в свой любимый ТВ эфир". Позднее выяснилось, что Норкин будет работать на российском Общественном телевидении, создаваемом Анатолием Лысенко.

Андрей Норкин вел на "Коммерсантъ FM" программу "Вечерние новости" и информационно-развлекательную передачу "Новости в классике", над которой работал вместе с Дмитрием Быковым.

Напомним, что 19 марта решение покинуть свой пост принял главный редактор "Коммерсантъ-Online" Илья Булавинов (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Обнародованы причины ухода Алексея Воробьева с поста главреда "Коммерсантъ FM"

Уволенный из ИД "Коммерсантъ" Олег Кашин остается работать на "Коммерсантъ FM"

и другие материалы, связанные с ДМИТРИЕМ БЫКОВЫМ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика