01.04.2013

Названы предварительные причины крупного ДТП со смертельным исходом в Казани

В понедельник, 1 апреля, в Казани пассажирский автобус снес мачту городского освещения, а затем протаранил автобусную остановку. В результате ДТП пострадали семь человек, в том числе и 6-летний ребенок

В понедельник, 1 апреля, в Казани пассажирский автобус снес мачту городского освещения, а затем протаранил автобусную остановку. В результате ДТП пострадали семь человек, в том числе и 6-летний ребенок.

В результате крупного ДТП на проспекте Ямашева в Казани скончались три человека, еще четверо получили ранения. Авария произошла около 08:25 по московскому времени.

Рейсовый автобус следовал без пассажиров. Подъезжая к остановке, транспортное средство столкнулось с осветительной опорой, перевернуло ее и наехало на остановку. Затем автобус отбросило обратно на проезжую часть, где он столкнулся с легковым автомобилем.

В аварии пострадал шестилетний ребенок: у малыша диагностирован перелом бедра.

За рулем автобуса находился водитель 1964 года рождения. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту аварии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, авария произошла из-за отказа у автобуса тормозной системы и рулевого управления.

Читайте также:

В Петербурге назвали суммы компенсаций, которые планируется выплатить семьям погибших и пострадавших в ДТП, которое произошло в Вологодской области 28 марта

Индийская полиция рассказала подробности серьезнейшего ДТП, где разбились десятки человек, в том числе россияне

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика