31.03.2013

Спасатели озвучили окончательное число жертв аварии на шахте "Осинниковская" в Кемеровской области

Спасатели, которые обнаружили 31 марта тело еще одного погибшего горняка, заявили, что в результате аварии, которая произошла на шахте «Осинниковская» в Кемеровской области, погибли четыре человека

Спасатели, которые обнаружили 31 марта тело еще одного погибшего горняка, заявили, что в результате аварии, которая произошла на шахте «Осинниковская» в Кемеровской области, погибли четыре человека.

В ближайшее время в шахте «Осинниковская» будут начаты восстановительные работы. Об этом сообщили в управлении МЧС по Кемеровской области.

Авария в шахте «Осинниковская» произошла 26 марта. В результате разрушения перекрытий часть шахты была затоплена (подробнее читайте ЗДЕСЬ). На момент аварии в шахте работало 143 горняка. Все они, по требованию начальства, быстро покинули шахту, однако на поверхности выяснилось, что не хватает четырех человек.

В результате длительной операции через несколько дней были обнаружены тела трех шахтеров. Еще одну жертву аварии удалось обнаружить только 31 марта. В течение дня тело горняка будет доставлено на поверхность.

Читайте также:

"Распадская" год спустя - братская могила

Обнародованы причины взрыва и гибели 19 человек на шахте "Воркутинская" 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика