29.03.2013

Владимир Путин на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону обозначил свою позицию по поводу ювенальной юстиции, звания "Герой труда" и приема молодежи на госслужбу

29 марта Владимир Путин поддержал идею возродить звание "Герой труда"

29 марта Владимир Путин поддержал идею возродить звание "Герой труда". Соответствующая инициатива может быть подписана лидером России уже до конца текущего дня.

"У нас в Советском Союзе было звание "Герой социалистического труда", и, в целом, на мой взгляд, это себя оправдывало", - заявил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, выступая в пятницу на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону. Путин добавил, что ему известно, что "это не только позиция тех, кто у станка работает, что-то делает своими руками и головой, это позиция ведущего профсоюзного объединения".

Кроме того, на конференции ОНФ президент России выразил скептическое отношение к введению ювенальной юстиции в РФ. Президент пожурил тех, кто «свысока» относится к многодетным семьям, и велел проработать этот вопрос более тщательно. Напомним, что перспективы более активного надзора за семьями, где есть дети, вызывали протест в самых разных сферах российского общества.

Важным заявлением стало согласие Владимира Путина с тем, что на госслужбе должно быть больше молодежи. Президент пообещал значительно упростить правила поступления на госслужбу, в том числе сократить требуемый стаж с трёх лет до одного года.

Читайте также:

Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин отложил "прямую линию" на конец апреля

Владимир Путин бессилен перед тарифами?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика