28.03.2013

Стало известно, как Джеймсу Холмсу, устроившему бойню в США на премьере фильма о Бэтмене, удастся избежать смертной казни

Летом 2012 года на премьере фильма о Бэтмене 25-летний Холмс распылил в кинотеатре слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям, застрелив 12 человек

Колорадский стрелок Джеймс Холмс, устроивший кровавую бойню в кинотеатре, хочет признать себя виновным в преступлении.

Таким образом, у него появится возможность избежать смертной казни и получить пожизненное заключение. Соответствующее заявление было подано в среду адвокатами Джеймса Холмса.

Суд над Джеймсом Холмсом начнется 5 августа 2013 года. Не исключено, что прокуратура может отклонить заявление защиты Холмса, если будет принято решение настоять на высшей мере наказания. Однако в случае, если прокуратура согласится с ходатайством, дело, скорее всего, будет закрыто.

Напомним, что летом 2012 года на премьере фильма о Бэтмене 25-летний Холмс распылил в кинотеатре слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям, застрелив 12 человек.

Добавим, что недавно Холмс предпринимал еще одну попытку избежать наказания: преступник заявил, что принял ислам (подробности здесь).

Читайте также:

"Темный рыцарь. Возрождение легенды": Черный пиар на крови

Июльская трагедия на премьере "Бэтмена" едва не повторилась на показе "Сумерек"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика