28.03.2013

Появились первые версии причин взрыва на нефтяной скважине Северокамаринского месторождения в Тюменской области

Сообщение о том, что на территории Северокамаринского месторождения в Увате произошел неконтролируемый взрыв перфоратора, поступило в половину пятого утра по по местному времени

28 марта на территории Северокамаринского месторождения в Увате произошел взрыв нефтяной скважины. 

Сообщение о том, что на территории Северокамаринского месторождения в Увате произошел неконтролируемый взрыв перфоратора, поступило в половину пятого утра по по местному времени, рассказали в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

Уже известно, что в результате происшествия один человек погиб и двое ранено. В региональном отделении МЧС уточнили, что пострадавшие госпитализированы в областную больницу №20 села Уват. О состоянии здоровья пострадавших пока ничего не сообщается.

Специалисты, близко знакомые с этой проблемой, рассказали про некоторые подробности этого дела. Известно, что месторождение разрабатывается ООО "Норд-Ост Гео", которое базируется в городе Мегион в Югре. Предприятие занимается добычей сырой нефти и природного газа, а также инженерным проектированием, строительными и буровыми работами.

Исходя из той информации, которую обнародовало тюменское МЧС, специалисты полагают, что взрыв произошел при проведении подготовительных работ именно на разведочной скважине.

Читайте также:

Стало известно, с чем связано резкое падение акций нефтяной компании ТНК-BP

ФАС заставит "Роснефть" закрыть часть своих АЗС

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика