27.03.2013

В Роскосмосе рассказали о возвращении оскандалившегося экс-главы предприятия Юрия Урличича

Бывший глава «Российских космических систем» Юрий Урличич, покинувший свой пост после заявлений полиции о хищении 6,5 миллиардов рублей, вернулся в компанию в качестве советника первого заместителя гендиректора

Бывший глава «Российских космических систем» Юрий Урличич, покинувший свой пост после заявлений полиции о хищении 6,5 миллиардов рублей, вернулся в компанию в качестве советника первого заместителя гендиректора.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», Юрий Урличич ушел в отставку в ноябре 2012 года после заявлений МВД о краже 6,5 миллиардов рублей при разработке системы ГЛОНАСС (подробности здесь).

Тогда по факту хищения было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». При этом после ухода Урличича глава РКС Владимир Поповкин заявлял, что у его коллеги есть возможность вернуться в компанию, если он непричастен к незаконным деяниям.

«Урличич в настоящее время является советником первого заместителя гендиректора, генконструктора РКС Валерия Субботина, курирующего в компании связи с органами власти», — рассказали СМИ в ведомстве.

Добавим, что генеральным директором фирмы в начале марта 2013 года вместо Урличича стал Геннадий Райкунов.

Смотрите фотогалерею Как разворовали ГЛОНАСС [ФОТО]

Читайте также:

Гендиректор РКС Юрий Урличич рискует оказаться за решеткой

Роскосмос отправит россиян на Луну и на Марс

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика