26.03.2013

Стало известно, с чем связано резкое падение акций нефтяной компании ТНК-BP

Акции нефтяной компании ТНК-BP значительно упали. Днем 26 марта за обыкновенную акцию предлагают 18,95 рубля, а за привилегированную — 28,87 рубля

Акции нефтяной компании ТНК-BP значительно упали. Днем 26 марта за обыкновенную акцию предлагают 18,95 рубля, а за привилегированную — 28,87 рубля.

Резкое падение акций компании было зафиксировано около трех часов дня по московскому времени. Такой значительный обвал котировок объясняется тем, что компания «Роснефть» собирается потратить 9 миллиардов долларов, которые принадлежат компаниям группы ТНК-ВР, на рефинансирование задолженности, которая появилась после покупки ТНК-ВР у ее прежних владельцев.

Стоит отметить, что «Роснефть» в середине марта разобралась со всеми юридическими и финансовыми формальностями, связанными с приобретением 100% акций ТНК-ВР у британской компании ВР и российского консорциума ААR.

Как сообщили представители «Роснефти», ВР получила от российской компании 16 миллиардов долларов, а также 12,18% акций «Роснефти». Консорциум AAR получил за продажу своих акций ТНК-ВР 27,73 миллиардов долларов.

Читайте также:

Что ждет Россию после финансового краха Кипра?

Алексей Миллер получает столько, что и воровать не обязательно

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика