23.03.2013

Знаменательная встреча впервые за столетия: два Папы римских провели совещание за закрытыми дверями

Избранный Папа римский Франциск прилетел на вертолете из Ватикана в загородную резиденцию Кастель-Гандольфо для встречи со своим предшественником Бенедиктом XVI

Избранный Папа римский Франциск прилетел на вертолете из Ватикана в загородную резиденцию Кастель-Гандольфо для встречи со своим предшественником Бенедиктом XVI.

Знаменательная встреча двух Пап состоялась в субботу, 23 марта. Как рассказали в Ватикане, Франциск I отправился на вертолетную площадку после полудня, чтобы провести важное совещание вместе с Бенендиктом XVI, а также двумя епископами и управляющим загородной виллой.

Встреча произошла в библиотеке Апостольского дворца за закрытыми дверями. После этого был устроен совместный обед.

Личная беседа двух Пап, как сообщается, продлилась 40 минут. Между тем под окнами на площади, наблюдая за беспрецедентной встречей, собралось несколько сотен человек. Один из присутствовавших при этом священников назвал встречу «моментом глубочайшего взаимопонимания».

Папа Франциск преподнес своему предшественнику дар в честь этого события, икону Мадонны, так называемой «Мадонны смиренной». Как отмечается в местной прессе, одна из причин встречи заключалась в том, чтобы Бенедикт XVI засвидетельствовал свое почтение и подчинение новому Папе, своему преемнику.

Напомним, что Франциск уже говорил с Бенедиктом XVI по телефону — сразу после избрания.

Смотрите фотогалерею Избрание кардинала из Аргентины Хорхе Марио Бергольо новым Папой римским Франциском I [ФОТО]

Читайте также:

Тайны биографии нового Папы римского Франциска – Хорхе Марио Бергольо

Почему Папа римский Франциск свободнее патриарха Кирилла

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика