19.03.2013

Коллегия присяжных США огласила свой вердикт в отношении приемных родителей погибшего российского мальчика Максима Кузьмина

Ранее детский омбудсмен Павел Астахов уверял общественность, что приёмная мать из Техаса давала мальчику некие специальные психотропные препараты, а перед смертью сильно его избила

19 марта сообщается, что для наказания приёмных родителей Максима Кузьмина у американских властей не хватило весомых оснований.

Решение о неприменении ареста приняла коллегия присяжных США. Как заявил журналистам прокурор техасского округа Эктор, американским приемным родителям Максима Кузьмина Лоре и Алану Шатто не будут предъявлять обвинений за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Напомним, что усыновлённый в России трехлетний Максим Кузьмин погиб в США в конце января 2013 года.

В начале февраля российский детский омбудсмен Павел Астахов уверял общественность, что приёмная мать из Техаса давала мальчику некие специальные психотропные препараты, а перед смертью сильно его избила.

Тем не менее, специальная экспертиза, которая была проведена в США, показала, что ребёнок погиб из-за полученной травмы во время игры на детской площадке. Кроме того, в организме мальчика не нашли следов каких бы то ни было специальных лекарств.

Читайте также:

Отар Кушанашвили: Смерть Максима Кузьмина и всеобщее фарисейство

Стихи Дмитрия Быкова: Героиня недели - Мама убитого Максима Кузьмина Юля

и другие подробности ДРЯЗГ ВОКРУГ СМЕРТИ МАКСИМА КУЗЬМИНА

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика