14.03.2013

Обнародованы все новые должности избранного председателя КНР Си Цзиньпина

В Китае 14 марта на 4-м пленарном заседании первой сессии Всекитайского собрания народных представителей состоялось избрание нового главы государства

В Китае 14 марта на 4-м пленарном заседании первой сессии Всекитайского собрания народных представителей состоялось избрание нового главы государства.

Генсек ЦК КПК Си Цзиньпин избран председателем КНР и главой Центрального военного совета КНР.

Си Цзиньпин также стал председателем Центрального военного совета Китая. Ранее политик уже занял в партии позицию руководителя войсками.

Председатель КНР избирается сроком на пять лет. Он может занимать эту должность не более двух сроков.

После того, как было объявлено об избрании Си Цзиньпина председателем КНР, он глубоко поклонился и пожал руку своему предшественнику Ху Цзиньтао.

В пятницу, 15 марта, на заседании сессии пройдет голосование по кандидатурам на посты премьера Госсовета КНР, заместителя председателя и членов ЦВС Китая, председателей Верховного народного суда и Верховной народной прокуратуры КНР. В субботу, 16 марта, будут утверждены вице-премьеры и главы ведомств Госсовета Китая.

Си Цзиньпин в конце 1990-х и в 2000-е годы возглавлял прибрежные провинции Фуцзянь и Чжэцзян, считающиеся одними из наиболее экономически развитых. В 2007 году Си Цзиньпин руководил шанхайским отделением КПК.

Читайте также:

Как Россию захватывают китайцы

В Китае запустили самую совершенную железнодорожную трассу в мире

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика