11.03.2013

Литературные критики выразили свои соболезнования по поводу кончины Бориса Васильева, а дата похорон писателя была изменена

11 марта сообщается, что похороны писателя Бориса Васильева, который умер сегодня на 89-ом году жизни, переносятся на 14 марта

11 марта сообщается, что похороны писателя Бориса Васильева, который умер сегодня на 89-ом году жизни, переносятся на 14 марта. 

О переносе церемонии прощания с Борисом Васильевым сообщил пресс-секретарь Союза писателей столицы Александр Герасимов, который ранее оповестил общественность, что похороны писателя пройдут в среду, 13 марта.

Кроме того, стало известно, что гражданская панихида по Борису Васильеву состоится в 12 часов, а не в час дня.

Таким образом, 14 марта все поклонники писательского таланта великого советского писателя смогут прийти проститься с Борисом Васильевым в Центральном доме литераторов в Москве.

Стоит отметить, что Борис Васильев будет похоронен на Ваганьковском кладбище рядом со своей женой.

"Васильев не был активным участником политической жизни страны, однако он включался в нее, когда это требовала ситуация", - выразил свое отношение к кончине писателя литературовед Александр Архангельский.

Борис Васильев является автором "А зори здесь тихие" , "В списках не значился", "Не стреляйте белых лебедей"  и других произведений. Примечательно также то, что Борис Васильев написал две исторические серии: "Романы о Древней Руси", над которым он писал почти 15 лет, и "История рода Олексиных" - работа над произведениями этого цикла заняла десять лет.

Смотрите фотогалерею В Москве скончался писатель Борис Васильев [ФОТО]

Читайте также:

Стали известны место и дата прощания с писателем Борисом Васильевым, скончавшимся 11 марта в своем доме под Солнечногорском в Подмосковье

Врачи рассказали о болезни знаменитого писателя Бориса Васильева, скончавшегося в Москве 11 марта

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика