10.03.2013

Стало известно точное количество машин, которые застряли в крупной пробке на сибирской трассе М-53

На российской трассе М-53 уже несколько часов водители стоят в огромных пробках. По сообщениям экспертов, причиной сильных заторов на дорогах стал снегопад в Сибири

На российской трассе М-53 уже несколько часов водители стоят в огромных пробках. По сообщениям экспертов, причиной сильных заторов на дорогах стал снегопад в Сибири.

«30 автомобилей стоят со стороны Кемеровской области, 60 автомобилей - со стороны Новосибирска», — сообщается в пресс-службе МЧС по Новосибирской области. Эти данные были зафиксированы в районе 05:30 утра 10 марта.

Подобная ситуация сложилась и в другой части трассы М-53. В районе новосибирского населенного пункта Карпысак образовалась пробка из 70 автомобилей: 20 грузовых фур и 50 легковых.

И еще одна пробка наблюдается около Тогучинского района Новосибирской области. По данным МЧС, в этой зоне в неподвижном состоянии находится почти сотня автомобилей.

Как оказалось, заторы на трассе Кемерово-Новосибирск образовались из-за сильного снегопада, обрушившегося на Новосибирский район. На данный момент специалистам дорожных служб не удается расчистить заснеженную трассу.

Читайте также:

Как по снегопаду предсказать погоду весной-2013?

Жуткая пробка на трассе М-10: почему водители оказались на обочине жизни?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика