10.03.2013

Эксперты НАСА рассказали о страшных последствиях, которые мог повлечь за собой гигантский астероид, едва не столкнувшийся с Землей

По сообщениям специалистов, в диаметре это космическое тело достигало 140 метров, что почти в 10 раз превышает размеры метеорита, взорвавшегося в Челябинске

10 марта над нашей планетой пролетел огромный астероид, который мог бы уничтожить крупный город при столкновении с Землей.

Как сообщают в американском ведомстве НАСА, космический объект пролетел на расстоянии около тысячи километров от Земли со скоростью 42 000 км/ч. За астероидом можно было наблюдать с помощью мощнейших телескопов.

По сообщениям специалистов, в диаметре это космическое тело достигало 140 метров, что почти в 10 раз превышает размеры метеорита, взорвавшегося в Челябинске. Если бы этот астероид произвел столкновение с нашей планетой, то смог бы стереть с лица земли большую территорию, например, один из крупных городов.

Напомним, что утром 15 февраля над Челябинской областью взорвался болид, вошедший в атмосферу. Взрывная волна выбила стекла в тысячах домах, и около тысячи человек пострадали.

Читайте также:

Метеорит в Челябинске – оружие "звездных войн"?

Почему Челябинск не повторил судьбу Чернобыля?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика