08.03.2013

Московская полиция выполнила свою угрозу участникам одиночных пикетов в поддержку "Pussy Riot"

8 марта полиция задержала как минимум десятерых человек на Калужской площади в Москве, где проходит серия одиночных пикетов в поддержку «Pussy Riot»

8 марта полиция задержала как минимум десятерых человек на Калужской площади в Москве, где проходит серия одиночных пикетов в поддержку «Pussy Riot».

Акция в поддержку «Pussy Riot» сопровождается действиями людей, которые называют себя «православными активистами». Сообщается, что они вслух читают собравшимся на Калужской площади Библию.

В твиттере арт-группы «Война», участницами которой являются осуждённые девушки из «Pussy Riot», сообщают, что причины задержания полицией не уточняются. Стоит отметить: в микроблоге активистов сообщается, что «полковник ИЗВИНИЛСЯ за задержания и пообещал, что если будет строго один пикет, то претензий нет». Если верить полиции, то продолжать пикеты на Калужской площади можно.

Полицейские уточнили журналистам, что задержания начались, когда менее чем за 50 метров от одного пикетирующего был развернут второй плакат, что противоречит закону. Кроме того сообщается, что перед зданием Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) стоял мужчина с плакатом «Свободу Толокно».

Читайте также:

"Pussy Riot" - бич Божий?

Сочувствующий "Pussy Riot" священник отстранен от богослужений на пять лет

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика