04.03.2013

Правительство Тувы прокомментировало поиски семерых подростков, оказавшихся жертвами снежной лавины на горе Ак-Баштыг

В воскресенье неподалеку от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района, на горе Ак-Баштыг сошла лавина и накрыла местных семерых подростков

4 марта сообщается, что плохие погодные условия не позволяют с воздуха искать шестерых подростков, попавших под лавину в Туве.

"Погода в районе горы Ак-Баштыг неважная, очень пасмурно. Кроме того, по линии МЧС поступило штормовое предупреждение, обещающее усиление ветра и метель. В этих условиях применение авиации не представляется возможным", - заявили в республиканском правительстве журналистам.

МЧС задействовало в поисках 133 спасателя и 24 единицы спецтехники. Им помогают добровольцы из волонтерских организаций. Высота снежного завала на месте ЧП составляет 5-6 метров, его объем оценивается в 14 тысяч кубических метров.

Напомним, что в воскресенье неподалеку от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района, на горе Ак-Баштыг сошла лавина и накрыла семерых местных подростков (подробности читайте здесь), но одному из них удалось выбраться и сообщить в полицию об инциденте. Сообщается, что мальчик серьезно не пострадал, его жизни ничего не угрожает.

Читайте также:

Царь горы (Сергей Симонян - охранник горы Воттоваара)

Туризм на Алтае опасен для жизни?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика