28.02.2013

С 1 марта водители фур будут платить за нарушение каждого запрещающего знака на МКАД

Водителей грузовиков, нарушающих запрет на въезд на МКАД, будут штрафовать за нарушение каждого запрещающего знака

Водителей грузовиков, нарушающих запрет на въезд на МКАД, будут штрафовать за нарушение каждого запрещающего знака.

С 1 марта 2013 года фурам свыше 12 тонн запретят въезд на МКАД в дневное время. Таким образом, большегрузные машины не смогут передвигаться по кольцевой автодороге с 1 марта с 06.00 до 22.00, а с мая по октябрь — с 06.00 до 24.00.

Чаще всего заторы на трассах образуются именно из-за грузовиков, особенно в снегопад. Тем, кто будет нарушать новое правило, придется платить штраф в размере 300 рублей.

«Знаки будут стоять по периметру МКАДа и в пределах города. И за нарушение каждого знака положен штраф в 300 рублей, то есть это не единичное может быть нарушение», - сказал заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Савченко.

Смысл нового запрета не сводится к тому, чтобы пополнить казну за счет штрафов. Власти хотят облегчить и без того тяжелую дорожную ситуацию в столице.

В настоящее время в Москве начали выдачу пропусков водителям большегрузных автомобилей.

Также стало известно, что в Интернете уже появились объявления с предложениями о «содействии в оформлении пропусков на МКАД». При этом в Департаменте транспорта подобные предложения называют незаконными. Стоит отметить, что оформление пропуска будет полностью бесплатным.

Читайте также:

Грузовикам запретили ездить в жару

Москву душат пробки

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика