27.02.2013

Доминик Стросс-Кан не смог победить любовницу в судебной тяжбе о выходе её книги, экс-глава МВФ лишь "довольствовался малым"

27 февраля Доминик Стросс-Кан не смог добиться судебного запрета на распространение книги Марселы Якуб о ее романе с экс-главой МВФ

27 февраля Доминик Стросс-Кан не смог добиться судебного запрета на распространение книги Марселы Якуб о ее романе с экс-главой МВФ.

Как сообщает «Agence France-Presse», бывший глава Международного валютного фонда смог настоять лишь на том, чтобы автор и издатель выплатили ему 50 тысяч евро.

Возмущение экс-чиновника международной организации тем удивительнее, что в книге не фигурирует имя Доминика Стросс-Кана. В самой книге довольно подробно описываются отношения автора (Марселы Якуб) и какого-то мужчины. В интервью Марсела Якуб открыто заявляла, что прототипом этого героя был экс-глава МВФ.

Стоит отметить, что 26 февраля Стросс-Кан подал в суд на издателей книги и настаивал на полном изъятии тиража.

Напомним, что в 2011 году Доминик Стросс-Кан вынужден был уйти в отставку с поста директора-распорядителя МВФ. Причиной стал громкий секс-скандал, когда горничная гостиницы в Нью-Йорке обвинила его в попытке изнасилования.

Читайте также:

Доминик Стросс-Кан после развода с женой завел новую подругу

Обвиняемый в попытке изнасилования глава МВФ пройдет судмедэкспертизу

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика