26.02.2013

Московский студент смог откупиться от малолетних бандитов, которые его похитили и пытали

Столичная полиция задержала группу несовершеннолетних граждан, которые подозреваются в похищении человека и вымогательстве на сумму в 70 тысяч рублей

Столичная полиция задержала группу несовершеннолетних граждан, которые подозреваются в похищении человека и вымогательстве на сумму в 70 тысяч рублей.

В столичной полиции сообщили, что задержаны подростки в возрасте 16-17 лет. По данным следствия, вечером 24 февраля они затолкали в свой автомобиль студента РГУИТП и, угрожая расправой, отвезли в один из подъездов жилого дома в центре Москвы.

От похищенного потребовали позвонить кому-нибудь из приятелей, чтобы за его освобождение выплатили 70 тысяч рублей. Когда студенту не удалось найти людей, которые могли бы его спасти, преступники отвезли его в квартиру на Комсомольском проспекте. Там они его избили, связали и несколько раз выстрелили в ноги.

Через некоторое время жертве удалось дозвониться до своего знакомого из РГУИТП, который поздно вечером 24 февраля встретился с одним из преступников на Кооперативной улице. Он передал малолетним похитителям 70 тысяч рублей, и студента отпустили.

Спасенный молодой человек сразу обратился в полицию. 25 февраля сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых. По факту похищения и вымогательства столичная полиция возбудила уголовное дело.

Читайте также:

В полиции рассказали, что ждет 70 задержанных участников крупной "сходки" криминальных авторитетов в Москве

Московские полицейские поразились странной находке в квартире безработного

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика