24.02.2013

Организаторы гонок "NASCAR" во Флориде, где 23 февраля автомобиль вылетел на трибуну, назвали точное количество пострадавших

На завершающем этапе заезда столкнулось несколько автомобилей. Обломки одного из болидов, пробив заграждения, вылетели на трибуну, полную зрителей

В результате массового столкновения автомобилей на гонках "NASCAR", проходящих во Флориде, пострадали, по последним данным, 28 человек.

14 человек госпитализированы в больницу, а еще 14 травмированных зрителей получили помощь медиков на стадионе. Состояние здоровья шести человек, которые находятся в клинике, остается тяжелым.

Инцидент произошел во время проведения гонок "NASCAR": на завершающем этапе заезда столкнулось несколько автомобилей. Обломки одного из болидов, пробив заграждения, вылетели на трибуну, полную зрителей.

Организаторы гонок "NASCAR" заявили, что все инструкции по технике безопасности были соблюдены, однако сетка, защищающая зрителей от аварий на трассе, не выдержала ударной волны. Представители гонки пообещали, что в дальнейшем будут думать об улучшении защиты зрителей.

Несмотря на происшествие, гонки "NASCAR" продолжатся во Флориде 24 февраля.

Читайте также:

Почему провалился "КАМАЗ-мастер"?

Безрукий Шумахер показал «фокус» на «форде»

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика