22.02.2013

Главное управление МВД России возбудило странное уголовное дело в отношении московской страховой компании

22 февраля возбуждено уголовное дело по статье 159 УК о мошенничестве на 500 миллионов в отношении руководства московской страховой компании

22 февраля возбуждено уголовное дело по статье 159 УК о мошенничестве на 500 миллионов в отношении руководства московской страховой компании.

Как рассказали журналистам в столичном главке МВД, по итогам специальной проверки правоохранительными органами было установлено, что предположительно руководители некой страховой фирмы с 2007 года по настоящее время перечислили по фиктивным документам более 500 миллионов рублей на счета подконтрольных им предприятий.

Кроме того, часть офисов данной страховой компании, клиентами которой являлись физические и юридические лица, а также государственные структуры, просто закрылась. При этом ГУ МВД не уточняет, о какой именно страховой компании идет речь.

Стоит отметить, что власти объяснили, почему эту фирму было решено проверить: в полицию стала поступать информация о том, что компания не исполняет свои обязательства и не выплачивает компенсации по страховым случаям своим клиентам.

От каких-либо прочих комментариев по данной ситуации столичные правоохранительные органы пока воздерживаются.

Читайте также:

Как правильно застраховать свою недвижимость?

Как не ошибиться при выборе автостраховки

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика