20.02.2013

Суд вынес свой вердикт по делу о смягчении наказания бизнесмену Алексею Козлову, обвиняемому в мошенничестве

20 февраля ивановский областной суд отказал в смягчении наказания бизнесмену Алексею Козлову, осужденному на пять лет за махинации с акциями

20 февраля ивановский областной суд отказал в смягчении наказания бизнесмену Алексею Козлову, осужденному на пять лет за махинации с акциями.

Еще в конце января 2013 года ивановский районный суд отказал Алексею Козлову в УДО (читайте здесь). Адвокаты бизнесмена обжаловали это решение. Кроме того, по мнению защиты Алексея Козлова, при рассмотрении вопроса об УДО суд не учел последние поправки к статье 159 Уголовного кодекса (мошенничество), которые были приняты в прошлом году и касались наказания за преступления в экономической сфере. По новым правилам максимальный срок наказания не должен превышать пяти лет.

Напомним, что в марте 2012 года суд признал Алексея Козлова виновным в мошеннической реализации 33,4% акций московского предприятия «Искож», которые ранее принадлежали экс-сенатору от Чувашии Владимиру Слуцкеру. Ольга Романова, супруга и главная защитница Алексея Козлова, неоднократно заявляла о фальсификации дела.

Читайте также:

Алексей Козлов: Взятка спасла бы Магнитского

Журналистке и члену КС Ольге Романовой грозит крупный штраф за оскорбление полицейского

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика