19.02.2013

Государственная дума требует возбудить уголовное дело по статье "экстремизм" в отношении политолога Станислава Белковского

В Государственной думе просят возбудить уголовное дело в отношении политолога Станислава Белковского за экстремизм, а также за разжигание религиозной и гражданской розни

В Государственной думе просят возбудить уголовное дело в отношении политолога Станислава Белковского за экстремизм, а также за разжигание религиозной и гражданской розни.

Станислав Белковский вызвал негодование Госдумы призывами ликвидировать Русскую православную церковь. На основании статьи, в которой он высказывает эти мысли, Госдума требует возбудить уголовное дело по статье «экстремизм».

По мнению парламентариев, политолог вторгся во внутренние дела церкви, тем самым нарушив статью Конституции РФ. Депутаты обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить Белковского на экстремизм.

«Считаю данный призыв господина Белковского экстремистским, направленным на разжигание религиозной розни, и как депутат Государственной Думы обращаюсь к правоохранительным органам незамедлительно провести расследование по данному факту и принять все необходимые меры воздействия», - резко выступил депутат Госдумы Андрей Исаев. Его поддержали и некоторые другие депутаты.

Напомним, что в своей статье Белковский считает ликвидацию РПЦ основой ее возможного реформирования.

Читайте также:

К Патриарху и Путину - за миллион. Кто и как наживается на влиянии РПЦ?

Докажите, что Бог есть, или РПЦ - под суд!

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика